Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Суд обязал турфирму "ТриоМед" выплатить двум нижегородцам почти 150 тысяч рублей за несостоявшиеся туры в Египет

01 декабря 2016 11:46  [2431] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд обязал туристическую фирму ООО "ТриоМед" (Москва) выплатить двум жителям Нижегородской области в совокупности почти 150 тысяч рублей за несостоявшиеся туры в Египет. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора 1 декабря 2016 года.

Истцом в суде выступал территориальный отдел управления Роспотребнадзора в г.о.Выкса, куда поступило два обращения жителей городского округа. Они пожаловались на индивидуального предпринимателя (ИП) Куплинову О.В. (действовала от имени турфирмы ООО "ТриоМед") на нарушение прав потребителей при отказе в возврате денегза неоказанные туруслуги.

Потребители указали, что в начале ноября 2015 года они заключили с ИП Куплинова договоры о туристической поездке в Египет. Однако с 6 ноября 2015 года авиасообщения между Россией и этой республикой приостановились из-за угрозы безопасности жизни и здоровья туристов.

Туроператор и турагент в добровольном порядке требования потребителей о возврате стоимости туров в Египет не выполнили, поэтому граждане обратились в управление Роспотребнадзора, а то, в свою очередь - в суд.

Суд обязал ИП расторгнуть договоры об оказании услуг туристического продукта, а ООО "ТриоМед" вернуть потребителям деньги договорам в размере 74,553 тысяч рублей, неустойку в размере 33,55 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в 6 тысяч рублей и штраф по закону о защите прав потребителей в 34,085 тысяч рублей. В целом общая сумма выплаченных средств составила 148,188 тысяч рублей. В настоящее время судебные решения вступили в силу.
Поделиться: