Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик установит в пешеходном переходе на ул.Романова в Нижнем Новгороде лифты для маломобильного населения в 2017 году

16 декабря 2016 16:26  [1997] Общество
Подрядчик установит в пешеходном переходе на перекрестке ул. Советской и Ивана Романова в Нижнем Новгороде лифты для маломобильного населения в I квартале 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Этот перекресток станет первым в городе, где установят такие лифты. По данным управления, подъемные платформы Supra ThyssenKrupp Elevator в настоящее время производятся в Италии непосредственно под размеры пешеходного подземного перехода. Срок изготовления конструкции - 90 дней. Подрядчик намерен смонтировать их в переходе I квартале 2017 года.

Между тем, ранее, в сентябре текущего года, администрация сообщала, что завершить ремонт этого пешеходного перехода планируется в октябре. Средства на ремонт перехода выделены из муниципального дорожного фонда, стоимость контракта составляет 26,48 млн рублей. Срок окончания работ по контракту - 14 октября 2016 года.

В управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 16 декабря 2016 года сообщили также, что на 2017 год в бюджете города запланированы средства на ремонт подземных переходов на площадях Минина и Лядова. Кроме того, решается вопрос о финансировании ремонтных работ по подземному переходу на площади Революции.
Поделиться: