Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

До момента, пока все кандидаты на пост губернатора не подадут заявки в избирательную комиссию, региональное отделение движения СПС не будут поддерживать никого из кандидатов

17 февраля 2001 17:48  [1974] Политика
(Корр. НТА Н.Власова): Сегодня прошло заседание координационного совета регионального отделения движения "Союз Правых Сил". На заседании присутствовали лидер движения Борис Немцов, председатели регионального движения Александр Котюсов, Алексей Лихачев, Владислав Вишнепольский.

После заседания прошла пресс-конференция, на которой Александр Котюсов, Алексей Лихачев и Владислав Вишнепольский познакомили журналистов вопросами, которые поднимались на заседании.

Владислав Вишнепольский назвал несколько направлений, над которыми будет работать региональное отделение СПС.

В первую очередь, как сказал Владислав Вишнепольский, обсуждалось текущее положение дел движения - об этом рассказывал Борис Немцов. Кроме того, создавался план работ по предстоящим предвыборным кампаниям. Так же обсуждались планы финансирования движения, обязанности сопредседателей регионального отделения движения СПС и изменение состава координационного совета регионального отделения.

Как сообщил Владислав Вишнепольский, в состав координационного совета вошли депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Шаронов, Евгений Ненашев, Михаил Дикин, Александр Косовских и депутат Городской Думы Лазарев.

Кроме того, на заседании координационного совета обсуждался вопрос о предстоящих выборах губернатора Нижегородской области. Александр Котюсов заявил, что до момента, пока все кандидаты на пост губернатора не подадут заявки в избирательную комиссию, не соберут подписи, региональное отделение движения СПС не будут поддерживать никого из кандидатов.

Так же Александр Котюсов сообщил, что 21 апреля в Нижнем Новгороде пройдет областная конференция регионального отделения движения СПС. Затем состоится еще одно заседание координационного совета, на котором и будет принято окончательное решение по поддержке кандидатов на пост губернатора.

На пресс-конференции председателям регионального отделения движения СПС был задан вопрос о том, каково место СПС на политической арене страны. На это Алексей Лихачев заявил, что "СПС - партия политического влияния". Он заметил, что в Правительстве РФ членами СПС являются Герман Греф, Алексей Кудрин, которые занимают в Правительстве РФ ключевые посты.

Владислав Вишнепольский повторил, что СПС поддерживает административную реформу президента, другие реформы, но если СПС считает, что начинают нарушаться демократические принципы, члены СПС открыто заявляют об этом.
Поделиться: