Последние новости рубрики Общество
Общество

"РусГидро" вводит "реверс" на автодорожном полотне Нижегородской ГЭС до конца 2017 года

03 февраля 2017 19:32  [2455] Общество
Нижегородская ГЭС

Нижегородская ГЭС

Фото: РусГидро

ПАО "РусГидро" вводит реверсивное движение на автодорожном полотне Нижегородской ГЭС до конца 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ГЭС 3 февраля.

Это обусловлено вторым этапом реконструкции участка автодорожного моста, проходящего по сооружениям гидроэлектростанции, которая является филиалом "РусГидро". Реверсивное движение начнется с 6 февраля и завершится в декабре текущего года.

Как сообщает пресс-служба, за год на автодорожном полотне планируется реконструировать 215 метров. В соответствии с графиком работ в феврале-июле 2017 года подрядчик намерен выполнить реконструкцию полосы со стороны Горьковского водохранилища с демонтажем старых конструкций, бетонированием опорных частей, сборкой новых пролетных строений и последующим асфальтированием. С июля по декабрь 2017 года аналогичный объем работ планируется осуществить на второй полосе перехода. По данным пресс-службы, работы будут вестись в круглосуточном режиме.

"Кратковременные полные остановки движения будут проводиться в периоды наименьшей загрузки моста транспортом. Об изменениях графика движения будет сообщаться на официальном сайте РусГидро", - поясняет пресс-служба.

Напомним, что реконструкция моста, примыкающего к Нижегородской ГЭС, началась 7 июля 2016 года. За полгода подрядчик обновил первый 50-метровый участок моста. Тогда компания также вводила реверсивное движение на автодорожном полотне, а иногда и полностью приостанавливала движение транспорта по ночам на ремонтируемых участках.

СПРАВКА:
Необходимость реконструкции автодорожного полотна Нижегородской ГЭС вызвана его техническим состоянием. Изначально проект строительства Нижегородской гидростанции предполагал лишь служебный проезд по автодорожному переходу, однако сейчас это постоянно действующая переправа через Волгу с суммарным грузопотоком до 10 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях, возрастающим в выходные дни дачного сезона. Инвестиции в реконструкцию всего моста оцениваются примерно в 500 млн рублей.
Поделиться: