Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация рассчитывает открыть платные парковки на пл.Горького и ул.Ковалихинская в I квартале 2017 года

06 февраля 2017 11:44  [2547] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает открыть платные парковки на пл. Горького и ул. Ковалихинская в I квартале 2017 года. Об этом журналистам сообщил директор МКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Дмитрий Брылин после оперативного совещания 6 февраля.

Он отметил, что плата за парковку на этих площадках, "скорее всего", будет равна 50 рублям, как и плата за парковку на ул. Рождественская и пл. Революции.

"Сроки будут точно определены после выделения финансирования. Думаю, что в первом квартале текущего года вполне возможно реализовать этот проект, по крайней мере, открыть одну из парковок", - рассказал Дмитрий Брылин.

Ранее сообщалось, что администрация рассчитывает организовать платные парковки на вышеназванных улицах до конца 2016 года. На пл. Горького предполагается организация порядка 40 платных машиномест, на ул. Ковалихинская - напротив "Центра международной торговли" - около 60. Из бюджета на это требуется, как сообщал ранее Дмитрий Брылин, 8,7 млн рублей.
Поделиться: