Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация повысила стоимость платной парковки на ул. Рождественской с 20 до 50 рублей

06 февраля 2017 11:36  [8957] Общество
Парковка на улице Рождественская

Парковка на улице Рождественская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода повысила стоимость платной парковки на ул. Рождественской с 20 до 50 рублей в час. Об этом журналистам после оперативного совещания сообщил директор МКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Дмитрий Брылин 6 февраля 2017 года.

Комментируя увеличение стоимости, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, в свою очередь, заявил, что тариф в 20 рублей - "это был тестовый режим". "Сейчас тестовый режим закончился. 50 рублей - небольшие деньги, и ничего крамольного в повышении цены я не вижу", - сказал Белов.

Дмитрий Брылин отметил, что в I квартале 2017 года администрация намерена ввести абонементы для горожан, которые активно пользуются парковкой. "Для владельцев месячного абонемента предполагается скидка в 30%, для тех, кто приобретет абонемент на три месяца - 40%, на год - 50%", - рассказал Брылин.

Напомним, что муниципальные платные парковки заработали в штатном режиме на ул. Рождественской и пл. Революции 1 сентября 2016 года, в тестовом режиме парковка на Рождественской работала с апреля текущего года.

Стоимость парковки на данных улицах составляет 50 рублей. В будние дни парковка с 08:00 до 20:00 работает платно, в выходные и праздничные дни, а также в будние дни с 20:00 до 08:00 - бесплатно.
Поделиться: