Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородское правительство рассчитывает на открытие базы команд к ЧМ на Бору летом 2017 года

14 марта 2017 16:53  [1350] Спорт
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

Правительство Нижегородской области рассчитывает на открытие базы команд, которая строится на Бору к Чемпионату мира по футболу 2018 года, летом 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на заместителя губернатора Дмитрия Сватковского 14 марта.

"Несмотря на то, что спортивная база на Бору строится в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, мы рассчитываем, что после ввода в эксплуатацию объект будет включен в официальный каталог баз команд FIFA - она станет "домом" не только для футболистов, но и многих других профессиональных спортсменов. Это станет возможным и благодаря расположенному рядом с базой ФОКу "Красная горка", где есть ледовая арена, игровой зал, бассейн. Таким образом, на Бору формируется новый спортивный кластер, - заявил Сватковский.

По его мнению, наличие такой базы даст возможность нижегородским спортсменам в самых современных условиях готовиться к крупным международным стартам – вплоть до Олимпийских игр.

Как в свою очередь отметил генеральный директор "Региональной управляющей компании" Олег Шувалов, одновременно на базе смогут проживать до 150 спортсменов. "База команд представляет собой шестиэтажную гостиницу на 75 номеров и футбольное поле с натуральным газоном. Первые два этажа – пищевой блок, спа-зона, медицинский центр, тренажерный и фитнес-залы, раздевалки для спортсменов. Остальные четыре этажа – жилой номерной фонд. Этим летом мы введем одно футбольное поле, но в перспективе предполагается, что здесь можно будет разместить еще четыре поля", - добавил Шувалов.

Напомним, в марте 2016 года сообщалось, что ООО "Промгражданстрой" получило контракт на строительство базы команд к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Борском г.о. Цена контракта – почти 480 млн рублей. Согласно договору, само строительство должно быть завершено к 31 марта 2017 года.
Поделиться: