Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонд капремонта рассчитывает завершить работы на нижегородских домах программы 2015-2016 гг до середины июля 2017 года

17 марта 2017 18:17  [1772] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области рассчитывает завершить работы на нижегородских домах программы 2015-2016 гг до середины июля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Информацию о планах по ремонту домов, входящих в программу прошлых лет, озвучил руководитель фонда Владимир Челомин.

"С учетом переходящего остатка и плана 2017 года нам предстоит отремонтировать порядка 1500-1700 домов в этом году, чтобы уже со следующего, 2018 года, войти в стабильный график и выполнять все сезонные работы только в теплое время года. Мы понимаем, как и что необходимо сделать для того, чтобы осилить эти объемы, и уверен, что с помощью подрядчиков, домоуправляющих компаний, представителей районных администраций, общественников, жителей, справимся с этой задачей", - заявил Владимир Челомин.

"Капремонт - это теперь навсегда, объемы предстоит выполнить серьезные, ведь в Нижегородской области одна из самых масштабных в ПФО программ капремонта. Поэтому нам предстоит по-новому строить систему подготовки кадров, искать их, готовить, чтобы качественно выполнять работы и преображать наши города и поселки", - подчеркнул руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области Александр Рыжов.
Поделиться: