Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородская администрация намерена установить побратимские отношения с болгарским г. Добрич в I полугодии 2017 года

20 марта 2017 18:49  [1771] Политика
г.Добрич

г.Добрич

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена установить побратимские отношения с болгарским г.Добрич в I полугодии 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елена Мишина 20 марта.

По ее словам, городской совет г.Добрич одобрил установление побратимских отношений, и администрация собирается подписать с представителями города соответствующее соглашение - либо на мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры, либо в День города 12 июня. "Кроме того, мы запланировали в этот же период подписать соглашение о сотрудничестве с представителями г.Богота (Колумбия)", - рассказала Елена Мишина.

Напомним, в январе 2017 года нижегородская администрация сообщала о перспективе установления побратимских отношений с пятью зарубежными городами: г. Добрич (Болгария), Богота (столица Колумбии), Пафос (Кипр), Баня-Лука (Босния и Герцоговина) и Толука (Мексика).

СПРАВКА:
По данным на март 2017 года у Нижнего Новгорода 14 городов-побратимов: Эссен (Германия), Филадельфия (США), Линц (Австрия), Цзинань (Китай), Тампере (Финляндия), Харьков (Украина), Матансас (Куба), Сувон (Корея), Нови Сад (Сербия), Сант-Бой-де-Льобрегат (Испания), Сухум (Абхазия), Минск (столица Белоруссии), Дьер (Венгрия) и Бельцы (Республика Молдова).
Поделиться: