Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Инвестор планирует построить транспортно-пересадочный узел на Московском шоссе в Нижнем Новгороде к 2018 году

23 марта 2017 17:08  [4498] Бизнес
Московское шоссе в районе Сормовского поворота

Московское шоссе в районе Сормовского поворота

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Инвестор планирует построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ, предназначен для посадки и высадки пассажиров разных видов транспорта) на Московском шоссе в Нижнем Новгороде к 2018 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области 23 марта 2017 года.

Согласно предоставленной информации, обустройство ТПУ "Канавинский" на Московском шоссе в районе Сормовского поворота планируется до конца 2017 года. Инвестором выступает ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" (ВВППК). Стоимость работ оценивается в 37,2 млн рублей.

О намерениях ВВППК построить транспортно-пересадочный узел "Канавинский" в минтрансе региона сообщили НИА "Нижний Новгород" еще в декабре 2016 года. Тогда министерство предложило администрации города рассмотреть вопрос о целесообразности строительства автостанции на ул. Акимова.

Однако тогда городские власти от планов отказываться не стали и дважды попыталась провести аукцион на право аренды участка под автостанцию на ул. Акимова: 23 декабря 2016 года и 3 марта 2017 года. Заявок на оба конкурса не поступило.

14 марта 2017 года директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев сообщил об отказе от планов по строительству автостанции в связи с решением облправительства о строительстве ТПУ.

Поделиться: