Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Реставрация памятников и памятных досок Максиму Горькому в Нижнем Новгороде потребует около 800 тысяч рублей, - депкульт

23 марта 2017 17:59  [2218] Культура и отдых
Памятник Горькому на пл. Горького в Нижнем Новгороде

Памятник Горькому на пл. Горького в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Реставрация памятников и памятных досок Максиму Горькому в Нижнем Новгороде потребует около 800 тысяч рублей. Об этом сообщает департамент культуры горадминистрации 23 марта 2017 года.

Согласно плану юбилейных мероприятий, в 2017 году на реставрацию памятника Горькому скульптора Андрея Кикина необходимо около 400 тысяч рублей. В 2018 году на проведение работ по ремонту мемориальных досок на домах, связанных с жизнью и творчеством писателя, и памятника Горькому на набережной Федоровского требуется та же сумма. "Реализация проектов возможна в случае положительного решения Думы Нижнего Новгорода о дополнительном финансировании на 2017, 2018 годы и при условии включения расходов в бюджет на соответствующий финансовый год", - говорится в сообщении.

Напомним, что указанные памятники горадминистрация планирует отремонтировать в течение 2017 года. Реставрация памятника Максиму Горькому на пл. Горького будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Поделиться: