Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик рекомендует не парковаться рядом со стадионом к ЧМ в Нижнем Новгороде из-за покраски объекта в апреле-июне

29 марта 2017 16:07  [2375] Общество
Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Подрядчик строящегося стадиона к ЧМ-2018 "Нижний Новгород" - АО "Стройтрансгаз" – рекомендует в апреле-июне 2017 года не парковаться рядом с возводимом объектом, у торгового центра "Седьмое небо", а также в границах расположенных рядом улиц. Об этом сообщает "Стройтрансгаз" 29 марта 2017 года.

Рядом находятся улицы Должанская, Самаркандская, Бетанкура и Волжская набережная.

Согласно информации, с 10 апреля и до конца июня текущего года каждую ночь с 22:00 до 6:00 утра планируется нанесение лакокрасочных покрытий на железобетонные и металлические поверхности строящегося стадиона. "В зависимости от метеоусловий возможен разлет частиц лакокрасочных материалов и их оседание за периметром строительной площадки", - пояснили в компании.

"Компания предпримет все необходимые меры для того, чтобы минимизировать потенциальные риски по разлету лакокрасочных материалов. В этих целях нанесение покрытия будет осуществляться по специальной технологии и исключительно в ночное время, в зонах проведения малярных работ будут установлены защитные ограждения", - добавили в "Стройтрансгазе".

Напомним, что по данным на 23 марта работы по металлоконструкциям на стадионе "Нижний Новгород" выполнены на 95%. Завершались работы по бетонированию трибун нижнего яруса, также подрядчик приступил к очередному этапу устройства пешеходной эстакады. Во всех секторах шло устройство стен и перегородок. Продолжается монтаж инженерных сетей внутри здания стадиона и за его периметром. В апреле подрядчик планирует начать внутреннюю отделку помещений и приступить к подготовительному этапу устройства футбольного поля.

Напомним также, что строительство стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде планируется завершить до конца 2017 года. Госконтракт на возведение объекта Минспорта РФ и "Стройтрансгаз" подписали в конце декабря 2014 года. Цена контракта - 16,756 млрд рублей.

В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/4 финала.

Поделиться: