Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Окская судоверфь в Нижегородской области построила последнее из пяти судов по контракту с "БФ Танкер" из Санкт-Петербурга

30 марта 2017 16:42  [1373] Бизнес
Окская судоверфь построила последнее из пяти судов по контракту с БФ Танкер

Окская судоверфь построила последнее из пяти судов по контракту с БФ Танкер

Фото: Окская судоверфь

АО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) построила последний из пяти танкеров в рамках контракта с ООО "Балт Флот Танкер" ("БФ Танкер", Санкт-Петербург). Об этом сообщает пресс-служба судоверфи 30 марта 2017 года.

Торжественный спуск на воду танкера из серии проекта RST27 "Балт Флот 15" состоялся сегодня. Окская судоверфь строила это судно по контракту, который она заключила с "БФ Танкер" на международной выставке "Нева-2015" в сентябре 2015 года. Контракт предусматривал строительство пяти судов, в том числе двух танкеров проекта RST-27 и трех RST-54.

Три судна RST-54 "Окская судоверфь" уже построила и передала заказчику весной 2016 года, а первый танкер проекта RST27 спущен на воду 8 июня 2016 года.

СПРАВКА:
Суда проекта RST27 относятся к танкерам "Волго-Дон макс" класса. Габаритная длина составляет 141 м, ширина - 16,6 м, высота борта - 6 м. Судно RST-27 предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, а также химических наливных грузов. Вместимость шести грузовых танков и двух отстойных танков составляет 8,1 тысячи куб. м, дедвейт в море превышает 7 тысяч тонн, в реке - 5,4 тысяч тонн, скорость в эксплуатации - 11 узлов.

"Окская судоверфь" осуществляет строительство нефтеналивных и сухогрузных средне-тоннажных судов смешанного плавания, контейнеровозов, специальных судов и барж.

Поделиться: