Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело по факту халатности возбуждено в Володарском районе Нижегородской области

31 марта 2017 11:12  [1703] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Уголовное дело по факту халатности возбуждено в Володарском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 31 марта 2017 года.

Согласно информации, дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Володарского района, по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 11 марта 2016 года администрацией района было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 24-х квартирного жилого дома, расположенного на ул. Кирова в р.п. Решетиха. При этом еще в сентябре 2015 года администрация района приобрела в муниципальную собственность 24 квартиры в указном доме для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

"До настоящего времени дом не заселен, так как он не подключен к сетям газоснабжения, водоотведения и электроснабжения, а граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных аварийными, не расселены. Стоимость завершения строительства превышает 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Следователям предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц администрации района в связи с выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.

Поделиться: