Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское "Теплоэнерго" намерено прокредитоваться на 1,5 млрд рублей

10 апреля 2017 11:39  [1513] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) намерено прокредитоваться на 1,5 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, итоги трех запросов котировок будут подведены 18 апреля 2017 года. Предмет каждой закупки – право заключения договора об открытии кредитной линии. Общий лимит задолженности – 1,5 рублей. Срок действия двух кредитных линий – два года, еще одной – полтора года. Стоимость контрактов по двум составляет не более 10,7% годовых, или 107 млн рублей по каждому. Цена третьего кредита – не более 10,5% годовых, или 78,75 млн рублей.

Цель кредитов – пополнение оборотных средств, в том числе расчеты с поставщиками за топливно-энергетические ресурсы, расчеты с контрагентами за выполненные работы, выплата заработной платы, оплата налогов, арендных платежей и других производственных расходов, а также приобретение векселей кредиторов с целью расчетов с контрагентами.

Напомним, что в ноябре 2016 года "Теплоэнерго" начало готовить предложения по передаче сетей теплоснабжения в рамках концессии. По данному договору компания планирует освоить до 25 млрд рублей. Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность заключения договора к началу 2018 года.

Поделиться: