Последние новости рубрики Общество
Общество

Сбербанк и Mastercard запустили оплату проезда в нижегородском метро с помощью банковских карт с 11 апреля

11 апреля 2017 14:54  [8058] Общество
Сбербанк и Mastercard запустили оплату проезда в нижегородском метро с помощью банковских карт с 11 апреля

Сбербанк и Mastercard запустили оплату проезда в нижегородском метро с помощью банковских карт с 11 апреля

Фото: Городская Дума Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Сбербанк и Mastercard запустили оплату проезда в нижегородском метрополитене с помощью банковских карт с 11 апреля 2017 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на торжественном мероприятии.

С сегодняшнего дня жители и гости города смогут оплачивать проезд в метро банковскими картами с бесконтактной технологией. Чтобы оплатить проезд, нужно поднести к терминалу на турникете карту или другое бесконтактное устройство - часы, браслет с поддержкой Apple Pay и Samsung Pay. Стоимость поездки такая же, как при покупке разового билета - 20 рублей.

"Пассажирам не нужно тратить время на приобретение жетонов, искать нужную сумму или ожидать сдачу в кассах - достаточно использовать свою банковскую карту, которой они оплачивают ежедневные покупки", - говорится в сообщении Сбербанка.

На торжественном мероприятии 11 апреля управляющий Головным отделением по Нижегородской области ПАО "Сбербанк" Сергей Алимов отметил, что пользоваться этим сервисом удобно, быстро и безопасно.

"Покупатели уже привыкли расплачиваться картами в торговых центрах, сервисных компаниях, интернет-магазинах. Новая технология оплаты проезда в общественном транспорте логично встраивается в современную модель потребительского поведения", - подчеркнул Алимов.

Присутствующий на мероприятии глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин выразил мнение, что внедрение бесконтактной оплаты банковскими картами повысить туристическую привлекательность города и позволит выйти на качественно новый уровень сервиса в пассажирском транспорте.

"Думаю, нововведение особо понравится молодежи, и они научат этому своих бабушек и дедушек", - отметил Иван Карнилин.

Поделиться: