Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская администрация рассчитывает провести аукционы по развитию около 50 застроенных территорий в 2017 году

11 апреля 2017 15:10  [1531] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода рассчитывает провести аукционы по развитию порядка 50 застроенных территорий в 2017 году. Об этом директор департамента строительства Юрий Щеголев сообщил на заседании строительной комиссии Гордумы 11 апреля.

По его словам, по данным на апрель на торги выставлены 11 территорий на общую сумму 800 млн рублей. "Помимо этого, за текущий год мы рассчитываем объявить аукционы еще по 40 территориям", - рассказал Юрий Щеголев.

Он также сообщил о намерении администрации включить в перечень ветхих домов 36 зданий: 31 - в Нижегородском районе и пять - в Советском. Таким образом, перечень таких домов составит 1 409 строений. Этот вопрос вынесен на апрельское заседание Гордумы.

Напомним, на аукционе 31 марта горадминистрация не нашла девелоперов для трех территорий в центре Нижнего Новгорода: на ул. Ярославской, в границах ул. Соревнования и Чернышевского, а также в границах ул. Маслякова и Ильинской. Эти аукционы на развитие застроенных территорий в областном центре - первые после возвращения администрации Нижнего Новгорода полномочий по их проведению. С 1 января 2015 года по декабрь 2016 года эти полномочия находились на уровне правительства Нижегородской области.

Поделиться: