Нижегородец Михаил Доринов финишировал четвертым в 200-метровке брассом на чемпионате России по плаванию 11 апреля

12 апреля 2017 12:28  [1304] Спорт
Михаил Доринов

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородец Михаил Доринов финишировал четвертым в 200-метровке брассом на чемпионате России по плаванию 11 апреля 2017 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Ему не хватило шести сотых секунды до пьедестала во второй день чемпионата, который в настоящее время проходит в Москве. Он был единственным участником финальных заплывов от сборной Нижегородской области в этот день. Отметим, что во второй день чемпионата разыгрывалось восемь комплектов наград. Представитель ДЮСШ "Нижегородец"-ЦСП квалифицировался в восьмерку участников финального заплыва на 200 метров брассом.

По итогам финала Доринов финишировал с четвертым с результатом - 2 минуты 9,08 секунды. Бронзовому призеру - Кириллу Пригоде (Санкт-Петербург) Доринов уступил 0,06 секунды. Чемпионом на двухсотметровке брассом стал москвич Антон Чупков (2 минуты 8,02 секунды).

Таким образом, после двух дней соревнований в активе сборной Нижегородской области - одна золотая медаль, завоеванная Олегом Костиным. Как сообщалось ранее, в первый день чемпионата он выиграл заплыв на 50 метров баттерфляем.