Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Чемпионат России по фехтованию проходит в Арзамасе Нижегородской области 11-18 апреля

12 апреля 2017 16:26  [910] Спорт
Чемпионат России по фехтованию проходит в Арзамасе Нижегородской области 11-18 апреля

Чемпионат России по фехтованию проходит в Арзамасе Нижегородской области 11-18 апреля

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Чемпионат России по фехтованию проходит в ФОКе "Звездный" в Арзамасе Нижегородской области 11-18 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, турнир продлится до 18 апреля. В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов со всей страны, в том числе призеры и победители Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как отметил президент Федерации фехтования Нижегородской области Олег Лавричев, регион впервые принимает соревнования подобного уровня. "Весь цвет фехтовальной России сегодня здесь, на турнире пройдут как личные, так и командные первенства по всем видам оружия. По итогам чемпионата будут определены кандидаты на участие в чемпионатах Европы и мира", - сказал он.

Олимпийский чемпион Рио-2016 по фехтованию Тимур Сафин поделился своими первыми впечатлениями от организации турнира в Арзамасе: "В ФОКе комфортно фехтовать – не так душно, как это бывает в других залах. В целом организация соревнований на самом высоком уровне – приятно выступать в таких условиях".

По мнению министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, 34 ФОКа, построенные в регионе по губернаторской программе, позволяют не только заниматься детям, но и принимать соревнования высокого уровня.

Вице-президент Федерации фехтования РФ, главный тренер сборной команды России, двукратный Олимпийский чемпион Ильгар Мамедов считает, в ФОКе "Звездный" можно провести, например, первенство Европы среди спортсменов в возрасте до 23 лет. "Сейчас этот турнир будет проходить в Минске, но то, что мы наблюдаем в Арзамасе, вполне соответствует необходимым условиям и стандартам. Здесь возможно организовать соревнования международного уровня", - резюмировал он.

Напомним, ООО "Промгражданстрой" (Арзамас) выбрано застройщиком ФОКа в г.о.г Выкса Нижегородской области. Компания стала победителем аукциона, итоги которого были подведены 3 апреля 2017 года.

Поделиться: