Последние новости рубрики Политика
Политика

Мнения депутатов Думы Нижнего Новгорода о возможности финансирования Молодежной палаты разошлись

14 апреля 2017 14:12  [938] Политика
Здание администрации и городской Думы Нижнего Новгорода

Здание администрации и городской Думы Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Мнения депутатов Думы Нижнего Новгорода о возможности финансирования Молодежной палаты разошлись. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комиссии Гордумы по бюджетной политике 14 апреля 2017 года.

Начальник юридического управления Гордумы Ирина Маслова сообщила, что палата при поддержке главы Нижнего Новгорода предложила внести в положение о Молодежной палате возможность финансирования ее деятельности в части направления членов палаты на форумы, изготовления сувениров и на иные расходы.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев усомнился в целесообразности такого предложения. "Разве мы кому-то из других общественников оплачиваем организационные расходы? Расходы на участие членов палаты в официальных мероприятиях, оплата проезда на различные форумы… Какие мероприятия? Проезд бизнес-класса, эконом-класса? Из документа совершенно не ясно", - сказал Лазарев.

Коллега Лазарева по КПРФ, председатель фракции Николай Сатаев отметил, что необходимо изучить, как функционирует финансирование Молодежных палат в других городах, соответствующую правовую базу.

Депутат Вячеслав Растеряев ("Единая Россия"), в свою очередь, подчеркнул, что "после развала Комсомола молодежной политики, по сути, не стало". "Результат мы знаем – митинги и все прочее. Инициативных ребят из нашей Молодежной палаты надо поддержать", - отметил Растеряев.

Председатель комиссии Гордумы по бюджету Марк Фельдман отметил, что "речь не идет о суперсодержании и проездах в VIP-вагонах". При этом он рекомендовал юридическому управлению доработать документ с учетом предложений Сатаева и Лазарева.

СПРАВКА:
Молодежная палата при Думе Нижнего Новгорода создана в 2012 году, каждый новый ее созыв действует в течение двух лет. В ее состав на январь 2017 года входит 46 человек. В январе 2017 года руководитель молодежного избирательного штаба НРО "Единой России" Кирилл Карташев избран председателем Молодежной палаты III созыва при Думе Нижнего Новгорода.

Поделиться: