Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Лазарев предложил нижегородской Думе не рассматривать четыре вопроса из-за возможного нарушения регламента

19 апреля 2017 10:35  [793] Политика
Дума Нижнего Новгорода

Дума Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев предложил нижегородской Думе не рассматривать четыре вопроса повестки из-за возможного нарушения регламента. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 19 апреля.

Он отметил, что правки в документы о внесении изменений в городской бюджет, в прогнозный план приватизации муниципального имущества, в положение об организации и проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности, а также в положение "О правилах размещения и содержания информационных конструкций" внесены в повестку слишком поздно.

"Обращаю внимание прокуратуры и юридического управления, что правки в документы вносятся очень поздно, не соответствует регламенту Гордумы. Последняя правка в бюджет была внесена позавчера (17 апреля. – прим. НИА "Нижний Новгород"). Правки в положение о содержании информконструкций были разосланы депутатам в 19:00 18 апреля. В таких условиях подготовиться к заседанию Думы совершенно невозможно. Я сегодня лег спать в четыре утра", - отметил Лазарев.

Начальник юридического управления Гордумы Ирина Маслова, в свою очередь, отметила, что правки в бюджет могут вноситься даже непосредственно на заседании Гордумы. По итогам рассмотрения вопроса за предложение Евгения Лазарева проголосовало четыре из 36 присутствующих депутатов, 30 - против, двое – за. Таким образом, вышеназванные вопросы из повестки апрельского заседания Гордумы исключены не были.

Поделиться: