Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума включила в перечень планируемых к сносу и реконструкции ветхих домов 31 здание в центре Нижнего Новгорода

19 апреля 2017 14:18  [2148] Общество
ул. Ильинская

ул. Ильинская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума одобрила включение в перечень планируемых к сносу и реконструкции ветхих домов 31 здание в историческом центре Нижнего Новгорода. Такое решение депутаты приняли на заседании 19 апреля.

В адресный перечень ветхих домов, планируемых к сносу и реконструкции, включается 31 дом в Нижегородском районе: на ул. Большой Печерской, ул. Большой Перекрестной, ул. Большие Овраги, Гребешковском откосе, Ильинской, Максима Горького, Малой Ямской, Новосолдатской, Сеченова и Ярославской.

Кроме того, в этот список включены пять домов Советского района – по ул. Невзоровых и ул. Тверской. Участки под домами будут впоследствии выставлены на аукцион по развитию застроенных территорий (РЗТ).

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода рассчитывает провести аукционы по развитию около 50 застроенных территорий в 2017 году.

Напомним также, что первые торги после передачи Нижнему Новгороду полномочий по проведению аукционов на РЗТ в марте и апреле 2017 года не состоялись. С 1 января 2015 года по декабрь 2016 года эти полномочия находились на уровне правительства Нижегородской области.

Поделиться: