Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-депутат Думы Нижнего Новгорода Алексей Белкин арестован в Москве

10 мая 2017 15:29  [16762] Политика
Алексей Белкин

Алексей Белкин

Фото: Соцсеть

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Бывший депутат Думы Нижнего Новгорода, член президиума Российской кинологической федерации (РКФ) Алексей Белкин арестован в Москве по подозрению в хранении наркотиков. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Останкинского районного суда города Москвы 10 мая 2017 года.

Согласно полученной информации, 5 мая 2017 года Алексей Белкин был задержан в Москве, а 6 мая решением суда был взят под стражу на срок два месяца (до 5 июля 2017 года).

Основанием для ареста послужила ч.2 ст.228 УК РФ ("незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере"). Напомним, что преступления по данной статье наказываются лишением свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до трёх лет.

СПРАВКА:
Алексей Белкин родился 9 октября 1975 года. Высшее образование получил в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии на факультете государственного и муниципального управления Байкальского государственного университета экономики и права.

С 2010 по 2015 год был депутатом Городской думы Нижнего Новгорода V созыва по мандату от НРО Партии "Справедливая Россия".

В Нижегородском региональном отделении партии "Справедливая Россия" Алексей Белкин до ноября 2011 года занимал пост секретаря бюро совета НРО партии. При этом с октября 2011 года был назначен исполняющим обязанности председателя совета НРО "Справедливой России" в то время как полномочия Александра Бочкарева были приостановлены. Причиной кадровой перестановки явились "неоднократные нарушения устава партии в его работе".

На данное время Алексей Белкин является членом президиума Российской кинологической федерации (РКФ), председателем выставочной комиссии РКФ и президентом Нижегородского Кеннел-Клуба (объединение собаководов).

Поделиться: