Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство планирует завершить переговоры о строительстве полигона ТБО в Сергачском районе в июле 2017 года

10 мая 2017 18:06  [1065] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области планирует завершить переговоры на тему строительства полигона ТБО в Сергачском районе в июле 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений региона 10 мая.

По словам собеседника агентства, в настоящее время с инвесторами ведутся переговоры, касающиеся условий концессионных соглашений. Напомним, речь идет о полигоне в Сергачском районе, где инвестором выступает ООО "АГЖО-Сергач" (дочерняя компания "Эко-Инвест"), и полигонах в Арзамасском районе и г.о.Выкса, которые намерено строить ООО "Экологические системы" (дочерняя компания корпорации "ГазЭнергоСтрой").

"Планируемый срок завершения переговоров по заявке ООО "АГЖО-Сергач" – июль 2017 года, по заявке ООО "Экологические системы" - декабрь 2017 года. После завершения переговоров и согласования условий концессионных соглашений каждая заявка будет размещена в интернете на 45 дней в соответствии с требованиями законодательства о концессионных соглашениях", - отметили в министерстве.

Напомним, ООО УК "Эко-Инвест" планирует вложить 776 млн рублей в строительство полигона ТБО в Сергачском районе. В декабре 2016 года областной инвестовет одобрил заявку на подписание концессионного соглашения с облправительством, в рамках которого компания обязуется построить этот объект, а также три мусоросортировочные станции - в Гагинском, Княгининском и Спасском районах.

Кроме того, почти 4 млрд рублей в строительство полигонов ТБО в Арзамасском районе и г.о.г. Выкса намерена вложить ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой". Одобрение инвестсовета по этой заявке было получено компанией в апреле текущего года.

Напомним также, что по данным на конец 2016 года запущено только три из девяти планируемых полигонов – в Городецком и Балахнинском районах, а также на территории г.о.Дзержинск. Остальные, кроме Арзамасского и Сергачского районов и г.о. Выкса, планировалось построить в Уренском, Богородском и Кстовском районах.

Поделиться: