Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородская администрация и инвестор заключили мировое соглашение по реконструкции д.1 по ул. Стрелка

11 мая 2017 11:57  [2179] Бизнес
Дом №1 по улице Стрелка

Дом №1 по улице Стрелка

Фото: Яндекс-Карты

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация и инвестор заключили мировое соглашение по реконструкции д.1 по ул. Стрелка. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил руководитель компании-инвестора НООО "Новый город", депутат Думы Нижнего Новгорода Герман Карачевский.

По словам собеседника агентства, заседание суда, на котором было утверждено соглашение, состоялось 11 мая 2017 года.

"Принято решение продлить срок действия инвестконтракта на два года. Начать реконструкцию мы намерены летом 2017 года, завершить – к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В здании после ремонта планируем разместить офисные помещения, конференц-зал и небольшую гостиницу", - рассказал Карачевский.

Напомним, в декабре 2016 года сообщалось, что администрация намерена расторгнуть с "Новым городом" инвестконтракт на реконструкцию дома. Данное намерение в администрации объяснили, в частности, задолженностью организации по аренде, отсутствием проекта по капремонту объекта и, соответственно, тем, что не начаты сами работы. В январе 2017 года в компании сообщили, что приостановили выплаты за аренду из-за того, что в 2016 году КУГИ дважды повышал плату за пользование зданием.

Напомним также, ранее глава администрации города Сергей Белов подчеркивал, что ему не хотелось бы лишать инвестора права реконструировать здание.

Поделиться: