Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Мы обсудили с администрацией ситуацию по реконструкции д.1 по ул. Стрелка, понимание есть", - Герман Карачевский

22 марта 2017 14:18  [1040] Бизнес
Герман Карачевский

Герман Карачевский

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"После решения суда мы обсудили с администрацией ситуацию по реконструкции д.1 по ул. Стрелка, понимание есть", - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода, руководитель компании-инвестора НООО "Новый город" Герман Карачевский после заседания Думы 22 марта 2017 года, комментируя решение суда по расторжению инвестконтракта.

"Я как инвестор, готов вкладывать деньги в проект, и городу он важен. Решение суда пока не вступило в законную силу. В ближайшее время будет совещание в администрации, и будем ждать ее решения", - рассказал Герман Карачевский.

На вопрос журналистов о том, "почему по вопросу, в котором мэрия и инвестор ищут консенсус, все-таки принято решение суда", руководитель НООО "Новый город" ответил, что "возможно, имели место быть пробуксовки, недоработка КУГИ".

Напомним, что 16 марта 2017 года cуд удовлетворил иск нижегородской администрации о расторжении контракта с инвестором по реконструкции д.1 на ул. Стрелка, заключенного 27 декабря 2012 года. Контракт предусматривал завершение работ до 1 января 2016 года.

В январе 2017 года в компании сообщили, что приостановили выплаты за аренду из-за того, что в 2016 году КУГИ дважды повышал плату за пользование зданием. В январе председатель НООО "Новый город", депутат Думы Нижнего Новгорода Герман Карачевский обратился к губернатору региона Валерию Шанцеву по сложившейся ситуации.

Напомним также, в январе 2017 года глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов подчеркнул, что ему не хотелось бы лишать инвестора права реконструировать здание. "У нас мало времени, чтобы привести дом в порядок к Чемпионату мира. Мне нужно, чтобы инвестор все сделал в срок и расплатился с долгами", - отмечал тогда сити-менеджер.

Поделиться: