Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует начать ремонт дорог в районе ул.Донецкой и ул.Нестерова в конце мая

19 мая 2017 15:50  [810] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация планирует начать ремонт дорог в районе ул.Донецкой и ул.Нестерова в конце мая 2017 года. Об этом сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 19 мая.

На сегодняшнем заседании Рябцев отчитался о ремонте дорог, который ведется в рамках федеральной программы. Он напомнил, что всего планируется отремонтировать 67 объектов, сейчас работы ведутся по 20-ти из них.

"Ожидается, что 19 мая будут завершены работы по ул.Керченской, на 95% отремонтирована ул.Должанская. В третьей декаде мая рассчитываем начать работы по участку на ул.Родионова в районе ул.Донецкой и по ул.Нестерова", - рассказал директор дорожного департамента.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев выразил недоумение включением ряда участков в федеральную программу. "Дороги в Советском районе ремонтируются раз в несколько лет, а дороги в районе "Фантастики" – каждый год. По всей видимости, это делается в чьих-то интересах", - считает Лазарев.

Владимир Рябцев подчеркнул, что все 67 ремонтируемых участков входят в маршруты следования клиентских групп FIFA. "Мы предлагали федерации большой список дорог: ул.Баумана, ул.Березовская и другие. По ряду дорог, которые нам не согласовали, будем обращаться в областное правительство за софинансированием", - добавил Рябцев.

Отвечая на вопрос депутата Николая Сатаева (КПРФ) директор департамента транспорта отметил, что гарантийный срок эксплуатации ремонтируемых сегодня дорог составит пять лет.

Напомним, что ремонт дорог Нижнего Новгорода в рамках федерального проекта начался с 10 апреля 2017 года. Ремонт будет проведен во всех районах города, кроме Сормовского. Общий объем финансирования - 2,2 млрд рублей.

Поделиться: