Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт дорог Нижнего Новгорода в рамках федерального проекта начнется с 10 апреля (список)

07 апреля 2017 17:13  [4116] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Ремонт дорог Нижнего Новгорода в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" начнется с 10 апреля. Об этом заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин сообщил журналистам 7 апреля 2017 года.

По его словам, в настоящее время подписаны все контракты, графики обсуждены и с подрядчиками, и с ресурсоснабжающими организациями. Со второй недели апреля, согласно графику, в Автозаводском районе начнется ремонт на ул. Гайдара (участок от ул. Янки Купалы до ул. Патриотов), на ул. Ореховской (от ул. Патриотов до ул. Безводной), на ул. Рельсовой (от ул. Безводной до ул. Новополевой). В Канавинском районе ремонт начнется с ул. Октябрьской революции (участок от ул. Чкалова до пр. Ленина) и ул. Чкалова (от ул. Прокофьева до ул. Октябрьской революции). В графике также фигурирует ул. Бетанкура, но, по информации Ухабина, по ней возможны незначительные корректировки сроков. Кроме того, в Ленинском районе начнется ремонт ул. Новикова-Прибоя (участок от Мызинского моста до ул. Игарской) и ул. Удмуртской (от ул. Игарской до путепровода 435 км).

Напомним, в марте стало известно, что администрация Нижнего Новгорода определила подрядчиков по ремонту дорог в семи районах города, то есть во всех, кроме Сормовского. Как 7 апреля отметил Роман Ухабин, ремонт дорог в Сормовском районе будет проводиться в 2018 году. Однако в этом году запланирован ремонт ул. Федосеенко. Он должен быть проведен за счет экономии на торгах, которая составила порядка 15 млн рублей. Конкурс на право ремонта ул. Федосеенко еще не проводился.

Ухабин также добавил, что из общего объема финансирования в размере 2,2 млрд рублей из федерального бюджета выделено 1,2 млрд рублей, из областного - 970 млн рублей, из городского - 30 млн рублей. На проведение ремонта в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" пойдет 2,1 млрд рублей, еще 100 млн рублей в этом году будет направлено на капремонт дороги по ул. Самаркандской.

Планируется, что часть работ будет проводиться в ночное время, чтобы не мешать движению, но, как сообщил Ухабин, и в дневное время на ремонтирующихся участках будет закрыта, по меньшей мере, одна полоса. На всех отремонтированных дорогах будет нанесена разметка термопластиком.

Напомним также, в 2017 году в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать 67 участков дорог общей площадью около 1,6 млн кв.м, в первую очередь это центральные магистрали.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в тройку субъектов РФ, где в пилотном режиме будет реализовываться федеральный приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги". Проект рассчитан до 2025 года.

Скачать "План ремонта улично-дорожной сети города Нижнего Новгорода на 2017 год"

Поделиться: