Нижегородские гимнастки Дина и Арина Аверины взяли всё "золото" чемпионата Европы в индивидуальных упражнениях

22 мая 2017 14:59  [4138] Спорт
Дина и Арина Аверины

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Нижегородские гимнастки Дина и Арина Аверины выиграли все четыре золотых медали чемпионата Европы в индивидуальных упражнениях. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации художественной гимнастики 21 мая 2017 года.

В последний день континентального чемпионата, который проходил в Будапеште, Дина Аверина выиграла "золото" в упражнениях с обручем и лентой, Арина - с мячом и булавами. При этом Дина Аверина стала ещё и серебряной призёркой упражнений с булавами.

Как заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, успех на чемпионате Европы позволит воспитанницам школы художественной гимнастики города Заволжье претендовать на участие в чемпионате мира, который в конце августа 2017 года пройдет в Италии.

"Чемпионат стал бенефисом для сестёр Авериных, своим выступлением они доказали право выступить на чемпионате мира. Мы при формировании состава руководствуемся только спортивным принципом отбора. На сегодняшний день право выступить на чемпионате мира получили Дина и Арина. Но до этого соревнования ещё достаточно много времени", –приводит слова Винер-Усмановой официальный сайт Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Ранее сообщалось, что Арина и Дина Аверины стали чемпионками Европы в составе сборной России в командных упражнениях.