Последние новости рубрики Общество
Общество

МКУ "УМК НН" ведет подготовительные работы для расширения трех кладбищ Нижнего Новгорода

30 мая 2017 16:23  [2231] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

МКУ "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода" (УМК НН) ведет подготовительные работы для расширения трёх городских кладбищ. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в МКУ "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода" 30 мая.

19 мая на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству начальник юридического управления Ирина Маслова сообщила, что "действующих кладбищ в Нижнем Новгороде может хватить не более чем на два года". Информагентство поинтересовалось, каким образом нижегородская администрация намерена решать эту проблему.

В управлении НИА "Нижний Новгород" сообщили, что сейчас решается вопрос сокращения санитарно-защитной зоны нового участка кладбища "Новое Стригинское": необходимые документы направлены в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области для получения санитарно-эпидемиологического заключения. После получения заключения МКУ "УМК НН" планирует заказать проект строительства этого кладбища.

"Что касается оформления нового земельного участка в районе кладбища "Ново-Сормовское" – это возможно только при внесении изменений в генплан р.п. Большое Козино. В местную администрацию направлено письмо с просьбой организовать совместное совещание с выездом на местность для определения места размещения нового муниципального кладбища", - рассказали в МКУ.

В УМК НН также сообщили, что для организации нового кладбища на территории, прилегающей к кладбищу "Нагорное" в Кстовском районе, необходимо выполнение экологической и санитарно-гигиенической экспертизы. "В настоящее время осуществляется подготовка предложений по выделению допфинансирования из бюджета города на указанные цели", - добавили в учреждении.

Управление муниципальных кладбищ также ведет работу по принятию в муниципальную собственность участков кладбищ "Сортировочное" и "Березовая Пойма", на которых осуществлялись несанкционированные захоронения.

Ранее сообщалось, что юридическое управление Думы Нижнего Новгорода предлагает Заксобранию Нижегородской области исключить возможность резервирования мест на кладбищах.

Поделиться: