Фото:
Сотрудник крупного интернет-магазина в Нижнем Новгороде осуждён на три года за хищение товаров на 37 млн рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 31 мая 2017 года.
Согласно информации суда, в период с марта по июль 2015 года обвиняемый, работавший товароведом в одном из крупных интернет-магазинов, вместе с пособниками разработали схему хищения товаров. Согласно схеме, обвиняемый создавал заказ на перемещение товаров (телефоны, смартфоны, планшеты и ноутбуки) на другой склад, укладывал в коробки из-под других товаров, и под видом их продажи присваивал себе.
Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).
Приговором Советского районного суда Нижнего Новгорода ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, кроме того виновный обязан выплатить организации 37 млн 781 тысяч 862,83 рублей.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+