Последние новости рубрики Общество
Общество

Средняя температура в Нижегородской области в сентябре 2017 года ожидается на 1 градус выше нормы, - Гидрометцентр

01 июня 2017 12:34  [1112] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Средняя температура в Нижегородской области в сентябре 2017 года ожидается на 1 градус выше нормы", - об этом начальник отдела метпрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева сообщила в рамках пресс-конференции 1 июня 2017 года.

По её словам, средняя температура сентября составит +10…+12 градусов, при этом в начале осени ожидается больше нормы осадков из-за активизации циклонической деятельности. В большинстве районов прогнозируется избыток осадков при норме 60 мм.

"Сентябрь завершится теплой погодой, в этом году нас ожидает настоящее бабье лето. Однако оно будет сопровождаться дождями и грозами. В этом сезоне стоит опасаться сильного порывистого ветра и гроз. Обращаю особое внимание на то, что во время грозы ни в коем случае нельзя я пользоваться мобильным телефоном. Нас ожидает время, когда мы сможем долгое время находиться на улице, поэтому надо соблюдать меры безопасности при пользовании гаджетами", - подвела итог синоптик.

Напомним, что в 2016 году оттепель в сентябре не установилась из-за активного выноса холодного воздуха в тыл глубокому циклону над Средним Поволжьем.

Поделиться: