Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 30 подопечных БФ Олега Кондрашова посетили нижегородскую ТК "Волга" 1 июня

01 июня 2017 17:12  [839] Общество
Дети БФ Олега Кондрашова на ТК Волга

Дети БФ Олега Кондрашова на ТК Волга

Фото: организаторы

Более 30 подопечных Благотворительного фонда (БФ) Олега Кондрашова из многодетных семей посетили нижегородскую телекомпанию "Волга" 1 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Сегодня они все вместе подвели итоги совместного конкурса детского рисунка, приуроченного к 25-летию телекомпании и Международному дню защиты детей. Темы присланных работ должны были быть связаны с телевидением - "Моя любимая передача", "Как делают программы", "Кем я бы был на телевидении".

1 июня для призеров и победителей конкурса была организована экскурсия по телекомпании, где дети наблюдали за съемочным процессом.

Экскурсию для ребят провела редактор творческих программ телекомпании "Волга" Ирина Ульянова. В рамках своего визита подопечные фонда побывали в настоящей телестудии, где примерили на себя роли ведущих, познакомились с работой различного телевизионного оборудования, заглянули в эфирную аппаратную, откуда транслируются все телевизионные программы, побывали в гримерной, а также посетили монтажную студии, где монтируются телепрограммы.

"В рамках конкурса, организованного вместе с телекомпанией "Волга", к нам поступили сотни детских рисунков, поэтому мы решили не выбирать одного или двух победителей, а провели экскурсии для всех призеров и всех желающих", - сказала директор БФ Оксана Дектерева.

"Каждый из детей с интересом познакомился с миром телевидения, примерил на себя роль ведущего и постоял перед камерой. В неменьший восторг от увиденного пришли и сами родители", - добавила она.

После экскурсии все участники получили памятные сувениры и сладкие подарки.

СПРАВКА:
За пять лет работы Благотворительного Фонда Олега Кондрашова для детей из многодетных семей организовано 96 благотворительных мероприятий. Оказана адресная помощь 107 семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию на сумму 1,9 млн рублей.

Фонд стал победителем первой региональной премии информационной открытости "Ньюсмейкер года - 2014" в номинации "Социальная ответственность". В 2014 году награжден премией "Нижегородский Феникс" в номинации "Инициатива в благотворительности" за проведенный марафон "Тысячи добрых сердец". В 2015 году - Фонд получил почетным дипломом "Благотворителю" за осуществление активной благотворительной деятельности на территории Нижегородской области.

Поделиться: