Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ФК "Нижний Новгород" может быть возрожден при поддержке ФК "Анжи"

02 июня 2017 09:42  [4596] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Футбольный клуб "Нижний Новгород" может быть возрожден при поддержке махачкалинского ФК "Анжи". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 2 июня 2017 года сообщил экс-спортивный директор ФК "НН" Игорь Егоров, который в настоящий момент занимает пост начальника команды в махачкалинском клубе "Анжи" , выступающего в премьер-лиге.

"Сейчас руководство "Анжи" готовит встречу с представителями администрации Нижнего Новгорода. Нужно понять, будет ли мы двигаться в одном направлении, или возрождение ФК "НН" полностью ляжет на президента махачкалинского клуба Османа Кадеева и его помощников. В любом случае у нас есть проект вернуть городу команду", – заявил Егоров.

По словам Игоря Егорова, интерес махачкалинского клуба к созданию команды в Нижнем Новгороде связан с тем, что несколько лет назад нынешний президент "Анжи" Осман Кадиев был одним из совладельцев ФК "НН " и судьба клуба ему не безразлична.

Также Игорь Егоров отметил, что в случае возрождения ФК "Нижний Новгород" может быть заявлен в первенство Профессиональной футбольной лиги. При этом Егоров не исключил, что при удачном стечении обстоятельств ФК "НН" может стартовать уже в сезоне 2017/18.

"Конкретика появится после того, как Оману Кадиеву удастся переговорить с администрацией города. Ключевой вопрос в создании клуба – источники финансирования. Конечно, есть и еще ряд проблем: например, отсутствие в Нижнем Новгороде стадиона, на котором можно проводить матчи ПФЛ (арена "Локомотива ", где свои домашние матчи ПФЛ проводил "Олимпиец", в ближайшее время будет закрыта на реконструкцию – прим. НИА "Нижний Новгород"). Есть стадион "Северный", который довели едва ли не до аварийного состояния. В принципе можно успеть сделать там необходимый ремонт и застелить новый газон. Главное наконец-то начать работать", – отметил Егоров.

Напомним, что свой последний матч в профессиональном футболе "Нижний Новгород" провел 22 мая 2012 года. Тогда "горожане" в переходных играх за право выступать в премьер-лиге сошлись с нижегородской "Волгой". Встреча, прошедшая на стадионе "Северный" завершилась со счетом 0-0. Этот результат устроил "Волгу", которая сохранила место в премьер-лиге, а ФК "НН" через несколько дней был расформирован из-за серьезных финансовых проблем.

Теги:
Поделиться: