Последние новости рубрики Политика
Политика

Елизавета Солонченко заявила о возможности переноса даты избрания главы Нижнего Новгорода на 21 июня

05 июня 2017 16:28  [2351] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

И.о. главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко заявила о возможности переноса даты избрания главы города на 21 июня. Об этом она сообщила на конференции местного отделения партии "Единая Россия" по выбору кандидата на выдвижение на пост главы города 5 июня 2017 года.

Ранее планировалось, что выборы главы города состоятся на внеочередном заседании Гордумы 7 июня.

Солонченко отметила, что решение местного отделения партии "Единая Россия" по выдвижению кандидата должен согласовать Генсовет партии, и одного дня для этого, скорее всего, будет недостаточно.

"Вполне возможно, что мы будем общаться с депутатами, чтобы перенести этот вопрос на очередное заседание Думы 21 июня", - сообщила Солонченко.

Как сообщалось ранее, местное отделение партии "Единая Россия" 5 июня рассматривает две кандидатуры на выдвижение на пост главы Нижнего Новгорода: замглавы города Елизавета Солонченко и гендиректор ОАО "Теплоэнерго" Александр Котельников

Напомним, 24 мая ушел в отставку глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин. Елизавета Солонченко по Уставу стала и.о. главы города. При этом группа нижегородских депутатов из 40 человек направила обращение о ее официальном назначении, но Солонченко попросила Думу отложить этот вопрос на две недели, "чтобы пройти все необходимые согласования".

Поделиться: