Новости

Нижегородское УФНС рассчитывает на оплату задолженности НПАТ до конца 2017 года

06 июня 2017 14:53  [941]

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) России по Нижегородской области рассчитывает на оплату задолженности муниципального предприятия "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ) до конца 2017 года. Об этом руководитель управления Владимир Шелепов сообщил журналистам 6 июня текущего года.

По его словам, долгов по налогам у НПАТ нет. Задолженность имеется только по страховым взносам. "Мы ведем с ними переговоры. Они приходят, мы смотрим их текущее положение. Безусловно, мы исходим из того, что они могут. Я думаю, что накопленную задолженность до конца года НПАТ оплатит. Мы на это надеемся", - подчеркнул Шелепов.

Он также добавил, что УФНС старается "осторожно" подходить к вопросу долгов муниципальных предприятий, поскольку они зачастую являются социально значимыми объектами, однако поблажек быть все же не может.

Напомним, в мае глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявил, что не исключает возможности объединения муниципальных предприятий "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс". "Мы делаем всё, чтобы нормализовать ситуацию в "НПАТ" и расплатиться с долгами", - отметил тогда Белов.

Напомним также, в начале марта 2017 года ФНС арестовывала расчетный счет "Нижегородпассажиравтотранса" из-за долгов.

Поделиться: