Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с защитником Артемом Комоловым

06 июня 2017 16:14  [940] Спорт
Артем Комолов

Артем Комолов

Фото: с сайта клуба "Сахалин"

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с защитником Артемом Комоловым. Об этом сообщается на официальном сайте "горожан" 6 июня 2017 года.

Контракт с 24-летним Артемом Комоловым (193 см) заключен сроком на два года. Сезон 2016/17 баскетболист, права на которого принадлежали столичному ЦСКА, провел в аренде клуба "Сахалин", в составе которого выступал в первенстве российской Суперлиги. Годом ранее Артем Комолов в составе тихоокеанской команды стал чемпионом Суперлиги 2016 года.

По словам главного тренера БК "НН" Зорана Лукича, возможности Комолова хорошо знакомы ему еще со времен выступления Артема за юношескую команду "Тринта".

"Я хорошо помню набор 1993 года рождения в баскетбольной школе "Тринта". В той команде все смотрели только на одного игрока - Сергея Карасева. Но был в ней и другой баскетболист. Он выполнял на паркете все, что требуется от игрока, и не брезговал черновой работой. В каждом компоненте - защите, подборе, броске - Артем Комолов старался показать максимум и вырос в серьезного командного игрока, который обращает на себя внимание не только набранными очками, но и своим отношением к делу", - приводятся в сообщении слова Зорана Лукича.

Поделиться: