Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Международный фестиваль лоскутного шитья пройдёт в г.о. Бор Нижегородской области 12 июня

08 июня 2017 09:48  [1500] Культура и отдых

Фото: фестиваль "Лоскутная поляна"

Международный фестиваль лоскутного шитья и стёжки "Лоскутная поляна" пройдёт в г.о. Бор Нижегородской области 12 июня 2017 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Как сообщают организаторы, фестиваль вырос из лоскутного форума "Лоскутная поляна", организованного мастером лоскутного шитья, обладателем гран-при фестиваля "Золотая хохлома" Юлией Доценко. Форум проводился с 2014 года.

"Первоначально, это был форум мастериц лоскутного шитья из Нижегородской области, учеников Юлии Доценко, но постепенно он перерос в полноценный фестиваль, а с 2016г стал международным. Фестиваль лоскутного шитья "Лоскутная поляна" задуман как самый большой фестиваль лоскутниц на Волге. Это уникальная площадка, где возрождаются традиции русских мастериц. "Лоскутная поляна" способствует не только развитию лоскутного шитья в России, но и знакомят гостей и участников фестиваля с гостеприимной Нижегородской землей", - рассказывают организаторы.

В рамках фестиваля состоятся выставки работ мастеров лоскутного шитья и стежки, мастер-классы известных российских мастеров лоскутного шитья.

Фестиваль пройдёт 12 июня с 10:00 до 17:00 в КЦ "Теплоход" в г.о. Бор.

Поделиться: