Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Управление отходами-НН" победило в конкурсе на лучший инвестпроект в номинации "Городское хозяйство"

08 июня 2017 18:03  [1086] Бизнес

ЗАО "Управление отходами-НН" стало победителем в конкурсе "Лучший инвестиционный проект города Нижнего Новгорода 2016 года" в номинации "Городское хозяйство". Об этом сообщает пресс-служба компании 8 июня 2017 года.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась сегодня в Нижегородском кремле.

Организатором конкурса в четвертый раз выступил департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода. "Мероприятие дает возможность оценить самые масштабные, востребованные и функциональные для города инвестиционные проекты", - пояснили в пресс-службе. К участию приглашались инвесторы, реализовавшие на территории города проекты с объемом инвестиций не менее 10 млн рублей. В этом году на конкурс был представлен 31 проект с общим объемом инвестиций около 52 млрд рублей, позволивший создать и сохранить более пяти тысяч рабочих мест.

Подведение итогов конкурса проводилось по шести номинациям: "Лучший инвестиционный проект в сфере жилищного строительства"; "Лучший инвестиционный проект в сфере строительства коммерческой недвижимости"; "Лучший инвестиционный проект в сфере городского хозяйства"; "Лучший инвестиционный проект в производственной сфере"; "Лучший инвестиционный проект, направленный на развитие социальной сферы"; "Лучший инвестиционный проект, реализованный малым предприятием".

В номинации "Лучший инвестиционный проект Нижнего Новгорода в сфере городского хозяйства" победу одержало ЗАО "Управление отходами-НН" за строительство и ввод в эксплуатацию Сормовской мусороперегрузочной станции с линией сортировки.

В пресс-службе отметили, что это первая мусороперегрузочная станция с сортировочной линией на территории Нижнего Новгорода. Сейчас она является единственной станцией такого уровня в городе, поскольку позволяет разгружаться транспорту в черте областного центра. Это позволяет увеличить объём извлекаемого вторсырья, сократить автомобильный трафик и, в конечном счёте, улучшить экологическую ситуацию в городе и регионе.

"В рамках данного проекта реализована уникальная финансовая модель, сюда пришли деньги негосударственного пенсионного фонда. Уникальные технические решения вкупе с активной поддержкой областного правительства дают уверенность в том, что инвестиции находятся под защитой и окупятся", - отмечается в сообщении.

В сообщении также отмечается, что 2 июня на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума президент РФ Владимир Путин сказал: "Источником дополнительных инвестиций должен стать именно частный капитал. Однако и здесь сдерживающим фактором пока остается высокий уровень рисков. Поэтому важно установить понятные, стабильные правила, защищающие интересы инвесторов. Чтобы в проекты можно было привлекать средства разных типов инвесторов: банков, инвесткомпаний, пенсионных фондов, прошу Правительство и Банк России ускорить прохождение в парламенте поправок в законодательство, которые сделают более гибким механизм синдицированного кредита".

Директор по развитию ЗАО "Управление отходами-НН" Андрей Лебедев, комментируя высказывание президента, подчеркнул, что "деятельность компании находится в русле предложений главы страны, поскольку привлекает для создания объектов инфраструктуры средства негосударственных пенсионных фондов".

"Это народная концессия, создающая государственную собственность, обеспечивающая справедливые накопления будущим пенсионерам, решающая проблему экологического оздоровления региона. Мы понимаем, что значит работать на благо людей. А регион, в свою очередь, знает, как выиграть борьбу за инвестора. Инвестора осторожного и консервативного, который, тем не менее, готов инвестировать в социально-экономическое развитие и экологическое оздоровление Нижегородской области на основе открытых конкурсных процедур", - сказал Лебедев.

Поделиться: