Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский Гидрометцентр предупреждает о возможности возникновения ЧС из-за гроз и ливней 12 июня

12 июня 2017 12:02  [4860] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородский Гидрометцентр предупреждает о возможности возникновения ЧС из-за гроз и ливней 12 июня. Об этом сообщает ГУ МЧС региона со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Так, по прогнозам синоптиков в ближайшие несколько часов по Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидаются местами грозы, ливни, град, отдельные порывы западного ветра до 16 м/с, с сохранением до конца дня и в первую половину ночи.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в том числе строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – сильный ветер). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Напомним, что ранее синоптики прогнозировали температуру до +24º и кратковременные дожди 12 июня в Нижегородской области.

Теги:
Поделиться: