Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Онлайн-сессию для социальных предпринимателей ПФО провели Tele2 и фонд "Навстречу переменам"

13 июня 2017 11:38  [974] Бизнес

Онлайн-сессию для социальных предпринимателей Приволжского Федерального округа (ПФО) провели специалисты Tele2 и фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам". Об этом сообщает пресс-служба оператора 13 июня 2017 года.

Со стороны Tele2 выступил коммерческий директор макрорегиона "Волга" Алексей Сидоров, со стороны фонда – его менеджер Юлия Борисова, менеджер фонда "Навстречу переменам". Tele2 9 июня организовала онлайн-трансляцию выступлений спикеров, которую можно было увидеть в прямом эфире на канале YouTube. Свои вопросы и комментарии зрители онлайн-трансляции оставляли в Viber-чате, организованном специально для мероприятия.

Алексей Сидоров открыл трансляцию рассказом о многолетнем сотрудничестве фонда и Tele2. Юлия Борисова поделилась итогами работы организации, а также познакомила зрителей онлайн-трансляции с конкурсом "Навстречу переменам", объяснив критерии отбора и требования к соискателям грантов. Так, четыре российских социальных предпринимателя, чьи идеи по улучшению жизни детей будут признаны лучшими, получат начальное финансирование в размере 1,2 млн рублей. Остальным победителям организаторы предоставят специальные условия по сбору средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru.

Также для всех победителей будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Финалисты получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники Tele2. Для участия в конкурсе "Навстречу переменам" достаточно до 16 июня оформить заявку на сайте фонда.

"Tele2 уже шестой год подряд поддерживает фонд "Навстречу переменам". Наше сотрудничество выстроено таким образом, чтобы социальные предприниматели не просто получили финансовую помощь, но научились самостоятельно добиваться эффективного и устойчивого результата от своих проектов", - сказал Алексей Сидоров.

"Мы понимаем, что важна не просто интересная идея и увлеченный автор - имеет значение дальнейшая окупаемость бизнеса. Поэтому помимо гранта, победители конкурса получают от Tele2 экспертную поддержку сотрудников компании, которые выступают наставниками и консультантами. Я хочу пожелать всем участникам и тем, кто только собирается подать заявку, удачи и веры в свой успех", - добавил он.

Tele2 и фонд "Навстречу переменам" запустили мобильный сервис, который позволяет подписчикам ежедневно перечислять пожертвования в пользу фонда и читать новости о людях, получивших помощь. С января по май 2017 года абоненты Tele2 пожертвовали на поддержку социальных предпринимателей более 1,3 млн рублей. Для подключения благотворительного сервиса необходимо набрать *453# и нажать "Вызов". После этого каждый день с лицевого счета абонента будут списываться 5 рублей. Отключить сервис так же просто –*453*0#, "Вызов". Услугу могут активировать только частные клиенты оператора, использующие авансовую систему расчетов. Сервис недоступен на корпоративных тарифных планах.

Подробнее о сервисе, а также о других способах сделать пожертвование можно узнать в разделе "Помочь" на сайте фонда "Навстречу переменам".

СПРАВКА:
Tele2 - оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов "Ростелекома" компания работает в 65 регионах России, включая Москву и Московскую область. По итогам II квартала 2016 года абонентская база компании составила 38,9 млн пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса.

Теги:
Поделиться: