Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия определила "Региональную управляющую компанию" подрядчиком для благоустройства Нижневолжской набережной

14 июня 2017 12:34  [2568] Общество
Нижневолжская набережная

Нижневолжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Комиссия определила АО "Региональная управляющая компания" подрядчиком для благоустройства Нижневолжском набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, на электронный аукцион, который проводило МАУК "ГУММиД", поступило две заявки – от АО "РУК" и ООО Группа Компаний "ЮТОН".

Ранее в горадминистрации сообщали, что формально аукцион не состоялся, так как никто из участников не предложил свою цену. В соответствии с Федеральным законом №44 победителем должна быть признана та организация, которая первая подала заявку.

Также сообщалось, что 13 июня УФАС по жалобе юриста приостановило процедуру определения подрядчика. Рассмотрение жалобы назначено на 16 июня.

Напомним, проектом благоустройства предусматривается: устройство двухуровневой набережной с бульварами, променадами, местами для проведения массовых мероприятий, площадками для детей и старшего поколения; четыре смотровые площадки; две главных лестницы с левой и правой стороны от "Речного вокзала"; пандус и подъемник для маломобильных групп; скейт-парк с трибунами и деревянным настилом общей площадью 1250 м²; амфитеатр с правой стороны "Речного вокзала"; концертную площадку возле Канавинского моста, площадью 3500 м²; фонтан с левой стороны от "Речного вокзала".

Как сообщалось ранее, демонтаж стройки на набережной начался в мае 2017 года.

История с "синим забором на Нижневолжской набережной" началась в 2008 году. Тогда "Трейд-Парк" заявил о намерении инвестировать 960 млн рублей в строительство туристического комплекса с торгово-развлекательной галереей около Речного вокзала. Весной 2008 года компания приступила к реализации данного проекта. Предполагалось, что в состав комплекса войдут два корпуса - справа и слева от Речного вокзала протяженностью около 1,2 км и общей площадью 31 тысяча кв. м. Строительство первого корпуса планировалось завершить в июне 2009 года, второго корпуса - в декабре 2009 года.

СПРАВКА:
АО "Региональная управляющая компания" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2016 году. Уставный капитал – 650 млн рублей. Компания находится в собственности Нижегородской области. Генеральный директор – Олег Шувалов. Основной вид деятельности - управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Поделиться: