Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

НРО "Опоры России" намерено проработать с Роспотребнадзором вопрос продуктовых ограничений на период ЧМ-2018

15 июня 2017 18:36  [1014] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Нижегородское региональное отделение организации "Опора России" (занимается в том числе защитой прав и интересов малого и среднего бизнеса) намерено проработать с Роспотребнадзором вопрос продуктовых ограничений на период ЧМ-2018. Об этом исполнительный директор НРО "Опоры России" Ирина Войнова сообщила журналистам 15 июня 2017 года.

Она рассказала, что "Опора России" отреагировала на вопрос, внимание к которому привлек президент ГК "Пир" Александр Котюсов, поскольку он касается всего предпринимательского сообщества.

"Предстоящий Чемпионат мира будет вносить свои корректировки в возможность работать с тем или иным продуктом, а также в режим работы с алкоголем. Сейчас для нас важно услышать, как и чем можно будет торговать во время ЧМ, чтобы предприниматели могли подготовиться, оптимизировать свои бизнес-процессы. Пока мы не видим информации о том, как себя вести бизнесу – как работать, какой товар подпадает под ограничение. Для нас это очень важно", - подчеркнула Войнова.

Она сообщила, что организация намерена провести беседы на эту тему с контролирующими органами, в частности с Роспотребнадзором, и выработать общее решение.

"Мы хотели бы услышать полный список ассортимента, который подпадает под запрет, и обоснованность этого списка. Кроме того, есть требования, которые составят издержки для рестораторов, например, дополнительная вакцинация всех сотрудников. Нужно сделать так, чтобы компании не оказались в ситуации, когда им придется отказаться от работы. Бизнесу нужно об этом говорить заранее и как можно более понятным языком", - сказала представитель "Опоры России".

Ирина Войнова также высказала мнение, что ограничение продажи блюд из некоторых продуктов может отразиться на имидже города и страны в целом. "А мы должны показать, что Нижний Новгород гостеприимен и что здесь ценят высокие стандарты русской кухни", - заключила она.

Александр Котюсов в свою очередь добавил, что 15 июня с организацией обсуждался и вопрос возможного запрета продажи алкоголя в период ЧМ. "Это может нанести серьезный урон нижегородскому бизнесу. Было принято решение провести ряд встреч с контролирующими органами. "Опора России" поддержала меня, и это очень хорошо, потому что проблема может коснуться сотен ресторанов Нижнего Новгорода", - отметил Котюсов.

Поделиться: