Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Сергей Белов сообщил о готовности принять забор нижегородского парка "Швейцария" в муниципальную собственность

19 июня 2017 13:14  [1641] Культура и отдых
Парк Швейцария

Парк Швейцария

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Глава горадминистрации Сергей Белов сообщил о готовности принять забор нижегородского парка "Швейцария" в муниципальную собственность. Об этом он сообщил по итогам оперативного совещания 19 июня.

По его словам, передача паркового забора в собственность муниципалитета – единственная возможность его спасти и найти финансирование под данный проект.

"Этот забор не просто строение. Он входит в перечень объектов культурного наследия. Следовательно, у нас имеют право проводить ремонтные работы очень ограниченное количество организаций. Передача забора в муниципальную собственность даст возможность затем обратиться за помощью в областное правительство, а также добавить свое софинансирование и привлечь бизнес-структуры, которые предварительно готовы локально оказать помощь. Но перед этим надо провести большую документарную работу, и мы ее уже проводим. Мы понимаем, что к Чемпионату мира по футболу мы должны провести хоть какие-то работы на объекте, чтобы для начала убрать те элементы, которые уже покосились и окончательно разрушились", - подвел итог Белов.

Напомним, в июне 2017 года руководство нижегородской "Швейцарии" заявило о необходимости капремонта ограждения парка.

Ранее сообщалось, что в июне 2013 года Дума Нижнего Новгорода одобрила преобразование муниципального предприятия "Парк "Швейцария" в ООО "Парк Приокский". Это делалось для того, чтобы привлечь в парк крупного инвестора. Однако за четыре года он так и не был найден.

Поделиться: