Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Администрация района ищет благотворителей для создания Библейского сада в нижегородском парке Кулибина

19 июня 2017 15:35  [992] Культура и отдых
парк им.Кулибина

парк им.Кулибина

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода ищет благотворителей для создания Библейского сада в парке Кулибина. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в райадминистрации 19 июня 2017 года.

Как отметил глава администрации района Игорь Согин, для проекта по созданию Библейского сада планировалось привлекать внебюджетные средства, в связи с чем работы ведутся по мере появления финансирования. На данное время администрация продолжает искать благотворителей.

"Идея создания в парке им. И.Кулибина Библейского сада, которую мы начали реализовывать вместе с Попечительским советом парка два года назад, разумеется, не забыта. К сожалению, это происходит не так быстро, как нам бы хотелось, что связано, прежде всего, с источниками финансирования. Изначально предполагалось, что создание Библейского сада будет осуществляться на внебюджетные средства, поэтому мы исходим из тех возможностей, которые имеем на данный момент", - добавил он.

Предполагается, что на территории будущего Библейского сада площадью более двух тысяч кв. метров будет посажено 21 дерево и 15 видов трав, упоминаемых в Священном Писании, либо их аналогов, приспособленных к климатическим условиям средней полосы. Планируется посадить следующие виды трав: пшеница, ячмень обыкновенный, плевел, чечевица, лен посевной, иссоп, душица, рута, мята, полынь Шмидта и полынь лечебная, анис, тмин, кориандр, шафран. Также в саду будут деревья и древесные растения: виноград культурный, виноград девичий (пятилисточковый), лох узколистный, шелковица белая, миндаль степной или низкий, туя западная, терн, терновник или слива колючая, явор или клен белый, тополь белый, ива прутовидная (верба), ива вавилонская, можжевельник казацкий, бук крупнолистный, самшит вечнозеленый, сосна сибирская кедровая, ясень обыкновенный, розы миниатюрные, ель обыкновенная, конский каштан обыкновенный, дуб красный.

Напомним, часть работ была выполнена еще в 2015 году: корчевка пней, фрезерование верхнего слоя, выкладка грунта, засевание некоторых видов трав.

Поделиться: