Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд оштрафовал зампредседателя НРО "Яблоко" на 10 тысяч рублей за участие в акции 26 марта

20 июня 2017 18:17  [1151] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский районный суд оштрафовал зампредседателя НРО "Яблоко" Олега Родина на 10 тысяч рублей за участие в антикоррупционной акции, которая прошла 26 марта 2017 года в областном центре. Об этом говорится в сообщении партии.

Заседание суда состоялось 19 июня. Еще одного заместителя НРО "Яблоко" Алексея Садомовского вскоре ожидает аналогичный процесс.

По заявлению НРО партии, "для правоприменительной практики это уникальный случай - оба не были задержаны во время мероприятия и привлечены постфактум". Согласно материалам дела, поводом для возбуждения стала информация, поступившая уже после акции от центра по противодействию экстремизму.

Уточняется, что партия "Яблоко" будет обжаловать решение районного суда, в том числе готова дойти до Европейского суда по правам человека.

Напомним также, в начале апреля 2017 года задержанные 26 марта участники митинга в Нижнем Новгороде были оштрафованы более чем на 400 тысяч рублей. К ответственности привлечены 39 совершеннолетних участников и родители еще пятерых школьников.

Поделиться: