Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Федеральной службе по финансовому оздоровлению РФ называют свою причину возможного смещения Николая Романовского с поста внешнего управляющего ОАО "Оргстекло"

26 февраля 2001 10:00  [2618] Политика
(Корр. НТА О. Губин): Как уже сообщало НТА, Федеральная служба по финансовому оздоровлению (ФСФО) РФ направила в Арбитражный суд Нижегородской области ходатайство о смене кандидатуры Николая Романовского на посту внешнего управляющего дзержинского ОАО "Оргстекло".

Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщил заместитель руководителя нижегородского агентства ФСФО РФ Игорь Ляпин. В качестве альтернативы на пост внешнего управляющего ФСФО РФ предложила кандидатуру Евгения Веткина - нынешнего руководителя нижегородского агентства ФСФО.

По мнению Игоря Ляпина, причина рокировки чиновников в том, что "Николаю Романовскому достаточно сложно совмещать работу на двух предприятиях: ОАО "Оргстекло" и ОАО "Корунд". Кроме того, в ФСФО считают, что Романовский не смог договориться с кредиторами по плану внешнего управления на предприятии. Последние, якобы, не приняли замечания ФСФО и приняли свой план.

Фактически Ляпин косвенно подтвердил информацию сотрудника пресс-службы "Оргстекла" Елены Лотковой о причине увольнения Романовского: "Романовский не оправдал надежд ФСФО".

Поделиться: