Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство рассматривает в суде вопрос расторжения договора аренды земли с "ЖК Гордеевский"

19 июля 2017 14:11  [1301] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области рассматривает в суде вопрос расторжения договора аренды земли с бывшим ООО "Квартстрой Бетон" (нынешнее название ООО "ЖК Гордеевский"). Об этом министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Екатерина Пивоварова сообщила на заседании комитета по имуществу и земельным отношениям областного Заксобрания 19 июля 2017 года.

По её словам, рассмотрение дела состоится в арбитражном суде 14 августа. Она напомнила, что ООО "Квартстрой Бетон" получило участок на ул. Зимина (рядом с домом №40) в 2016 году на торгах по начальной цене в 15,3 млн рублей. Позже компания сменила название на ООО "ЖК Гордеевский". Оплату арендных платежей она практически не осуществляла. Данный вопрос также решался в судах. В настоящее время задолженность составляет 4,7 млн рублей. При этом земельный участок не осваивается.

Министр сообщила, что реализацию квартир, которые планировалось построить на этом участке, компания проводить не сможет, поскольку администрация города отозвала у неё разрешение на строительство.

Напомним, в начале июля стало известно, что гендиректор и директор ООО "Квартстрой Центр" арестованы в Нижнем Новгороде.

Поделиться: