Последние новости рубрики Общество
Общество

Региональный минздрав направил на согласование проект реставрации здания геронтологического центра в Нижнем Новгороде

21 июля 2017 13:54  [1372] Общество
Верхневолжская набережная, 21

Верхневолжская набережная, 21

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Министерство здравоохранения Нижегородской области направило на согласование проект реставрации ОКН "Дом И.М. Грибкова" в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном управлении государственной охраны объектов культурного наследия (УГООКН НО) 21 июля 2017 года.

Согласно информации, на данный момент министерство здравоохранения региона разработало проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ на фасаде геронтологического центра, который является объектом культурного наследия регионального значения "Дом И.М. Грибкова" (Верхневолжская набережная, 21 (литера М).

Смета находится на согласовании в ГБУ НО "Нижегородсмета". По информации министерства, на данный момент отдельных средств на ремонт здания не выделено, однако реставрация фасада будет проведена при наличии дополнительного финансирования.

Напомним также, что в июле 2017 года облправительство повторно объявило аукцион на реставрацию здания Первого детского приюта в Нижнем Новгороде.

Поделиться: