Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский минстрой ищет инвесторов для достройки объектов "Квартстроя"

31 июля 2017 19:09  [4064] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Министерство строительства Нижегородской области ищет инвесторов для достройки объектов "Квартстроя". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве 31 июля 2017 года.

Согласно сообщению, федерация готова отдать участки, находящиеся в федеральной собственности, инвесторам, которые возьмутся за достройку домов "Квартстроя". Регион уже направил предложения по федеральным участкам, которые могут заинтересовать компании, готовые взять на себя достройку объектов.

"Кроме того, на последнем совещании по долгостроям было решено направлять средства, вырученные от продажи земельных участков, переданных федерацией, на достройку объектов "Квартстроя", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, в министерстве заверили, что в настоящее время ведомство занимается разработкой "дорожных карт" по достройке всех проблемных объектов, застройщики которых устранились от исполнения своих обязательств. После утверждения их в федеральном минстрое будут определены компании, которые займутся достройкой объектов. Пока конкретных сроков в региональном минстрое не называют.

Кроме того, агентству сообщили, что 19 июля в правительство региона поступило обращение дольщиков ЖК "Новинки Смарт Сити". Согласно информации, "была достигнута договоренность о личной встрече активиста инициативной группы дольщиков с министром строительства Нижегородской области Алексеем Сыровым, которая запланирована на 8 августа".

Напомним, что 7 июля 2017 года гендиректор и директор ООО "Квартстрой Центр" были арестованы по подозрению в привлечении денег дольщиков ЖК"Новинки Смарт Сити" с нарушением законодательства РФ об участии в долевом строительстве.

Поделиться: